0
Корзина пуста

Для оформления заказа переходим на сайт  allooffice.ru 


Декорирование свечей.

     

Свечи – это незаменимый атрибут многих торжественных мероприятий, начиная от свадьбы и заканчивая романтическим ужином. Можно приобрести уже готовые декоративные свечи, а можно украсить их самостоятельно. О том, как украсить свечи своими руками, мы вам и расскажем.

Чтобы создать свечу любого типа с нуля, нужно вооружиться соответствующими знаниями, подходящими материалами и инструментами для работы. Декор уже готовых базовых свечей может доставить не меньше удовольствия!
И мы покажем это на примере росписи обыкновенных белых парафиновых свечей толстого диаметра. Они получатся совершенно разными, при том что мы используем минимум средств для работы.
А именно: специальные контурные составы для свечей на основе воска или акриловые краски, витражные краски, трафарет и элементы декора, которые всегда найдутся дома.

Роспись свечей.

Самым доступным материалом для раскрашивания свечей являются акриловые краски. При сгорании свечи красочный слой просто останется на поверхности, отставая от свечи тонкой пленкой. Главным преимуществом акриловых красок над всеми остальными является простота их применения, быстрота высыхания и, конечно, их универсальность. Ими можно окрасить практически любые поверхности. Эти краски растворяются в воде, а высохнув, абсолютно не растворяются. Используя основные приемы живописи возможно создать простые и более сложные рисунки.
Акриловые краски легко смешиваются между собой. Их можно наносить и кистью, и шпателем, после разбавления, а также и аэрографом. От того какой кистью будет нанесен рисунок можно получить разнообразные живописные эффекты.
В одной из тем мы показывали технику рисования елочек используя широкую плоскую кисть, при которой на две половины кончика кисти наносят краску разных цветов, а затем одним мазком получают линии и формы с плавным переходом одного цвета в другой. Таким образом можно добиться естественной объемности и глубины, рисуя лепесточки цветов.
Чтобы краска акриловая краска хорошо ложилась на поверхность свечи, рабочую поверхность протирают раствором спирта, а в краску добавляют немного моющего средства.
Если у вас не получился красивый рисунок с первого раза - не беда. Краску можно счистить с поверхности свечи ногтем или каким-нибудь скребком. И повторить рисунок уже более уверенной рукой.

Есть и профессиональное средство, помогающие легко нанести краску на поверхность свечи - это специальный лак, для росписи свечей, который улучшает сцепление частиц красок с воском. Он не горюч и при горении самой свечи не издает запаха.
Лак наносят на поверхность свечи до и после ее декорирования.

Роспись специальными контурами для свечей.

Для росписи по свечам существуют специальные краски, в основе которых содержится настоящий воск! Эти краски заключены с пластиковые тубы с тонким наконечником, позволяющим выдавливать состав в том объеме, который вам нужен.
Т.к. краски сами уже содержат жидкий воск, плавятся вместе со свечой без запаха и копоти.
По завершении росписи краске дают высохнуть в течение суток и наносят слой лака для свечей.
Контурная краска для свечей из-за своей консистенции дает объёмный эффект. Для такой краски пойдет техника «point-to-point». Техника «point-to-point» выглядит как вышивка или чеканка по металлу.
В декорировании свечей можно использовать смешанную технику, применяя акриловые краски (для создания живописного рисунка), жидкие восковые краски (для орнамента или надписи), а также можно использовать стразы и бусины.

При работе с трафаретами контурный состав выдавливаем на лист бумаги и промакиваем в нем обыкновенную поролоновую губку. Плотно приложив трафарет к тому месту свечи, где будет выполняться надпись, промакиваем губкой, нанося краску на свечу. Не переборщите с краской, ее должно быть не очень мало,но и не очень много, чтобы рисунок вышел аккуратный и ровный. Краска, нанесенная таким образом высыхает быстрее.

Воодушевляйтесь идеями!